Инженерный класс

Образовательный проект «Инженерный класс» в Школе № 1360

С 1 сентября 2017 года в ГБОУ Школа №1360 открывается 10-й профильный инженерный класс (далее – Инженерный класс) в сотрудничестве с МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Цель проекта: Развитие профильного инженерно-технического обучения с использованием инновационных образовательных технологий для формирования у обучающихся мотивации к выбору инженерной специальности, оказание помощи в профессиональном самоопределении.

Программа обучения в Инженерном классе включает:

• углубленное изучение математики и физики;
  • углубленное изучение химии или информатики (по выбору обучающихся);
  • элективные курсы по выбору («Робототехника», «Компьютерное творчество», «3D-моделирование» и др.);
  • образовательные мероприятия на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана (лекции, конференции, семинары, предметные олимпиады, экскурсии).

ГБОУ «Школа с углубленным изучением математики №1360» в соответствии с Договором о сотрудничестве является Базовым профильным образовательным учреждением МГТУ им. Н.Э. Баумана. Наши обучающиеся:

• участвуют в конференциях, интерактивных мероприятиях (мастер-классах, лекториях, тренингах, семинарах, круглых столах, лекциях) в МГТУ им. Н.Э. Баумана;
  • вовлечены в молодежные научно-исследовательские программы «Шаг в будущее», «Космонавтика»;
  • участвуют в предметных олимпиадах, проводимых университетом.

ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ в Инженерный класс можно:

1. по электронной почте: 1360@edu.ru
  2. в канцелярии школы по адресу: ул. Краснобогатырская, д.21А

ВОПРОСЫ по организации обучения и записи в Инженерный класс можно задать:

• по электронной почте: 1360@edu.ru
  • по телефону: (495) 964-34-07