Проект "Музеи. Парки. Усадьбы".

Присоединяйтесь!
В Москве четвертый год проходит олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» при поддержке Департамента образования и Департамента культуры. Олимпиада ориентирована на новые образовательные стандарты, на развитие личностных качеств детей, воспитание человека, любящего и знающего свой город, свою страну, уважающего традиции, способного находить и применять знания.
Согласно положению олимпиады ее основными целями и задачами является «выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, достижение метапредметных результатов освоения основной образовательной программы, повышение интереса к культуре и искусству». В олимпиаде принимает участие большое количество культурно-исторических объектов города Москвы. Все музеи поделены на категории (военно-исторические музеи, литературные музеи, кино-музыкальные музеи, театральные , интерактивные музеи), что позволяет учащимся самим сделать выбор, куда пойти в соответствии с личными предпочтениями, возрастом или изучаемой в школе темой. Выбор огромен!
При посещении музея недостаточно просто найти ответ, необходимо проанализировать полученную информацию, сделать выводы и записать полученный результат.
Ученицы 8-В класса Серебряная Юля и Гасымова Алсу второй сезон успешно участвуют в олимпиаде. В этом сезоне они посетили более пятидесяти объектов, став победителями основного этапа Олимпиады, суперпобедителями во множестве номинаций (литературные, исторические, кино- музыкальные музеи, несколько маршрутных номинаций), а также побеждали в конкурсах, проводимых оргкомитетом и в Финальной призовой игре.
Знания, полученные при посещении музеев, парков и усадеб, Алсу и Юля успешно используют на уроках в школе, а посещение номинации кино-музыкальных музеев помогло им при сдаче выпускных экзаменов в музыкальной школе.
Приглашаем всех учеников нашей школы присоединиться и принять участие в пятом сезоне Олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы"
Монахова Марина