Школьный театр на Открытом Всероссийском фестивале "Карусель-2016

20-26 ноября 2016 года в г. Рязани прошел ежегодный Открытый Всероссийский фестиваль детских и молодежных театральных коллективов "Карусель-2016".
В этом году на фестиваль приехали коллективы из Барнаула, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Самары, Москвы и других городов.
Ребята нашей театральной студии любят этот фестиваль за дружелюбную, творческую атмосферую, за насыщенную программу мастер-классов, за профессиональное жюри, которое возглавляет Ефремова Анастасия Олеговна, театровед и театральный критик, за сценические площадки театров города Рязани, за внимание жителей города к этому культурному событию.
Наш Молодежный ПРОСТОтеатр и театральная студия " И там, и сям" под руководством Ирины Владимировны Павловой представили на фестивале в молодежной подгруппе спектакль "АНТИгона" по пьесе Жана Ануя. Премьера этого спектакля состоялась в прошлом 2015-2016 учебном году и уже был отмечен дипломами в разных номинациях на городском фестивале "Точка, точка, запятая".
В спектакле заняты теперь уже выпускники прошлого года, ныне студенты московских вузов и ученики 11 классов.
Три высоких награды привезли ребята с фестиваля!!! "Диплом за лучшую режиссуру", "Диплом за лучшую женскую роль", "Диплом за лучшую мужскую роль второго плана". Поздравляем всех участников коллектива с этой победой! Она общая!!!
25 декабря состоялся очередной показ спектакля "АНТИгона" в стенах нашей школы. И как всегда, с огромным успехом!
Желаем таких же творческих достижений и другим коллективам нашей Театральной студии: ребятам из средней группы, которые сейчас работают над спектаклем "Эрнест и Селестина" по книге Даниэля Пеннака, смешанной группе театра (это первый опыт в студии, когда заняты взрослые артисты и отдельные ребята из разных групп), которые скоро выпустят спектакль "Благословенное дитя" по книге Лин Ульман.
Желаем нашему Молодежному ПРОСТОтеатру и театральной студии " И там, и сям" ЗРИТЕЛЕЙ в стенах родной школы!!! Следите за афишей и приходите на наши спектакли!!! наш сайт www. prosto-teatr.ru