О курсе вкратце

Учебный курс IT Essentials («Основы информационных технологий («Основы ИТ») разработан для студентов Сетевой академии Cisco, обучающихся в старших классах общеобразовательных школ, в технических училищах, а также в колледжах и университетах, которые хотят начать свою карьеру в сфере ИТ и узнать, как работают компьютеры, как их собирать и как устранять неисправности программного обеспечения и оборудования.

IT Essentials – это программа, созданная для людей, начинающих изучение информационных технологий, и не требующая наличия каких-либо предварительных навыков. Курс даст актуальную и полную информацию о компонентах и сборке компьютеров, ноутбуках и мобильных устройствах, операционных системах и прикладном ПО, малых сетях и беспроводной связи, принтерах и сканерах, технике безопасности и информационной безопасности, охране окружающей среды и навыках общения.

Учебная программа построена по традиционной для курсов академий Cisco схеме “от простого к сложному”, с самого начала задавая твердую теоретическую почву, на базе которой даются практические навыки. На занятиях по настройке и сборке компьютера из комплектующих слушатели научатся работать с инструментарием ИТ-инженера, а электронные материалы курса включают в себя множество интерактивных лабораторных работ, которые позволяют разносторонне взглянуть на изучаемые принципы и технологии. Программа IT Essentials даст слушателю возможность получить полноценный обзор всей области IT, и поможет понять, в каком профессиональном направлении можно развиваться дальше.

• Получите практические знания о работе компьютера.

• Выработайте критическое мышление и умение решать сложные задачи при помощи практических лабораторных работ и виртуальных средств обучения.

• Научитесь устанавливать и обновлять программное и аппаратное обеспечение и устранять системные неполадки.

• Отработайте полученные знания на настоящем оборудовании и при помощи инструмента моделирования Cisco Packet Tracer.

• Получите немедленную оценку своей работы при помощи встроенных контрольных опросов и тестов.

• Присоединяйтесь к глобальному сообществу Cisco Networking Academy.