Запись в школу осуществляется через портал ГОСУСЛУГ

Ссылка на портал ГОСУСЛУГ - ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС

Оформление услуги на сайте https://www.mos.ru/pgu:

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1 класс гарантировано.

Воспитанники дошкольных групп школ зачисляются в первые классы этой же школы только по личному заявлению родителей на имя директора путем перевода. Для них регистрация заявления в 1-й класс с помощью Портала государственных и муниципальных услуг города Москвы не требуется, зачисление происходит автоматически переводом из дошкольной группы.

Кто может обратиться за услугой

Родители (законные представители), дети которых:
  • зарегистрированы органами регистрационного учета по месту жительства на территории города Москвы
  • зарегистрированы органами регистрационного учета по месту пребывания на территории города Москвы
  • достигнут возраста 6,5 лет на 1 сентября 2017 г.

Стоимость услуги и порядок оплаты

Перечень необходимых документов

• Серия и номер свидетельства о рождении ребенка
  • Адрес регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на территории города Москвы