День народного единства в школе

В школе прошли мероприятия, посвященные "Дню народное единства"

Единый классный час

«История праздника. День народного единства»

3 ноября 2015 г. в школе прошел единый классный час, посвященный празднику День народного единства, целью которого было формирование достойного гражданина нашей страны. Задачи классного часа: знакомство обучающихся с историей праздника День народного единства; патриотическое воспитание школьников через осознание необходимости всеобщего единения для достижения победы над захватчиками; формирование толерантности по отношению к людям любых народов, наций, религий.

Музейная группа под руководством Вольфман М.В. (специалистом музея) подготовила презентацию «История праздника. День народного единства» и текст ней. Все классные руководители провели тематический классный час, воспользовавшись предоставленным им материалом.

К празднику музейная группа оформила стенд, посвященный Дню народного единства:

Презентация к празднику для проведения классного часа (скачать)