Кинолекторий «Отстояли Москву – защитили столицу»

Дорогие друзья!

2016 год - год кино. В рамках Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» в школе будет проходить кинолекторий «Отстояли Москву – защитили столицу». В рамках кинолектория организован просмотр художественного фильма «Битва за Москву» («Тайфун» (2 части) и «Агрессия» (2 части)) и документальных фильмов о Московской битве («Цвет войны», «Ни шагу назад»).

На сайте киноконцерна «Мосфильм» размещена подборка художественных и документальных фильмов, которые могут быть полезными при подготовке обучающихся к участию в интернет-киновикторине.

Фильм «Битва за Москву» создан на основе документальных материалов с хроникальной точностью, воспроизводит некоторые крупные сражения Великой Отечественной Войны - первое героическое сопротивление Красной армии в Брестской крепости и первое крупное поражение Гитлера - разгром фашистских войск под Москвой.

Автор сценария и режиссер: Юрий Озеров.

Композитор: Александра Пахмутова.

В школе просмотр художественного фильма «Битва за Москву» будет проходить по следующему графику.

02.12.2016 (пятница)

Серия 1. «Тайфун», часть 1

09.12.2016 (пятница)

Серия 2. «Тайфун», часть 2

16.12.2016 (пятница)

Серия 3. «Агрессия», часть 1

23.12.2016 (пятница)

Серия 4. «Агрессия», часть 2

Каб.32

Также вы можете посмотреть эти или другие фильмы о Великой Отечественной войне, рекомендованные Министерством культуры РФ, дома вместе с родителями и написать отзыв о понравившемся фильме. Отзыв отправляется на электронный адрес музея «Хронограф» (muzey1360@mail.ru ).

По окончании показа фильмов, в конце декабря, состоится интернет-киновикторина (дополнительная информация и ссылка будет разослана позже).