Музей на уроке

В преддверии Международного Дня охраны памятников и достопримечательных мест (18 апреля) школе проходили мероприятия «Музей на уроке».

Музей на уроке

В экспозиции школьного музея «Хронограф» есть раздел История микрорайона Богородское, экспонатами которого являются исследовательские проекты учащихся. Ученики 4 «А» класса Лукаш Максим, Захарова Елизавета и Шваба Анна были приглашены на урок географии в 8 класс, где выступили со своими работами «Улицы Богородского». Ребята рассказали об истории улиц Миллионная и Краснобогатырская.

В музее представлены школьные учебники разных годов выпуска, начиная с послевоенного времени и  заканчивая современными. Для учащихся 8 класса была проведена виртуальная экскурсия «История учебника географии». Школьники узнали, откуда пришло понятие «география», узнали о первых составителях учебника, могли полистать учебники и контурные карты (музейные экспонаты), а также работали с копиями контурных карт.