Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы». Московский музей образования имени академика Г.А. Ягодина

12 февраля 2017 года ученики 7 класса «А» посетили «Московский музей образования имени академика Г.А. Ягодина».

Музей расположен в здании, являющемся объектом культурного наследия федерального значения "Дом жилой (палаты) XVIII-XIX вв. Главный дом городской усадьбы" - двухэтажный, включающий в свой объем палаты XVIII в., перестроенные в 1890-х годах. Экспозиция музея посвящена Истории образования, которая знакомит с основными этапами развития российского образования. В музее представлены уникальные документы и предметы, связанные с образованием. В рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» - участники команд «Легенда» и «Охотники за удачей» с удовольствием выполняли задания.