Патронатная акция

15 декабря 2016 года обучающиеся 7 класса «Г» в сопровождении классного руководителя Поздняковой Г.Н. возложили цветы к мемориальной доске Героя Советского Союза Жигуленко Евгении Андреевны

В целях воспитания учащихся и благодарности тем, кому в годы войны выпали сложные военные испытания , 15 декабря 2016 г. группа учеников 7-Г класса ГБОУ ШКОЛА № 1360 (пл 382) стала участником патронатной акции по уходу и сохранению в надлежащем состоянии памятников, мемориальных досок и памятных знаков. В Акции участвовали: Александрова Евгения, Березенцева Дарья, Амроян Сюзанна, Апрелова Юлия, Газетов Максим, Мамедова Симара, Попова Надежда, Чуфистова Анна и Позднякова Галина Николаевна, кл. рук 7-Г кл.

Выход осуществлен на ул. Халтуринская к дому, где проживала с 1971 гвардии майор запаса, ГСС, командир звена 46-го гвардейского женского ночного бомбардировочного авиационного полка 325-й ночной бомбардировочной авиационной дивизии ЖИГУЛЕНКО ЕВГЕНИЯ АНДРЕЕВНА.

Позднякова Галина Николаевна рассказала о Жигуленко Е.А., участники акции возложили цветы (красные гвоздики), почтили память минутой молчания. Планируем создать альбом о Жигуленко Е.А., написать письмо на родину героини, посмотреть фильм «В небе ночные ведьмы» и ко Дню Победы развернуть экспозицию для ознакомления ребят.

Живем рядом, проходили мимо, но теперь это наш долг: ухаживать за мемориальной доской и приносить цветы Евгении Андреевне, которые она так любила.

Попова Надежда, ученица 7-Г кл