Урок мужества

В рамках фестиваля «Духовные скрепы Отечества» в школе прошли мероприятия, посвященные Дню героев Отечества.

Урок мужества

В школьном музее «Хронограф» прошел урок мужества «Наследники славы великого русского полководца А.В. Суворова и Героев Отечества». Целью мероприятия было познакомить ребят с памятной датой в календаре: 9 декабря – День героев Отечества, рассказать об истории и традициях праздника. Учащимися 8К класса были подготовлены выступления о героя, которые были награждены Орденом Святого Георгия Победоносца, а также высшими правительственными наградами Советского Союза за выдающиеся военные достижения перед Отечеством в разные периоды истории.

В свою очередь учащиеся 6 «А» класса Шваба Анна, Дорофеев Даниил, Грищенко Иван, Зарудный Никита, Малютин Николай, Ковезина Анна и Егоров Михаил рассказали о своих героях: прабабушках и прадедушках, которые воевали или работали в тылу, но благодаря их, может быть кому-то незаметным, подвигам мы сегодня живем. По результатам выступлений был выпущен специальный выпуск классной газеты «Энергия».