Урок в музее «Хронограф»

16 марта 2016 года в рамках курса «Окружающий мир» в начальной школе (учебно-методический комплекс «Школа России») в школьном музее «Хронограф» был проведен урок по теме «Общение. В школе. Правила поведения в школе и школьные традиции».

В ходе урока обучающиеся 2 «Д» класса вспомнили историю открытия нашей школы, а также:
- узнали о детско-юношеских организациях, которые были в школе и их традициях;
- познакомились с атрибутикой октябрятской, пионерской и комсомольской организаций;
- рассмотрели школьную форму девочки второй половины XX века;
- увидели учебники, по которым учились их бабушки и дедушки, и сравнили их с теми, по которым учатся сегодня.

В конце урока ученики выполнили задание в рабочей тетради.