Урок в школьном музее «Кто такие октябрята»

14 и 20 марта 2017 года в школьном музее прошел урок «Кто такие октябрята» для учащихся 2-классов. Урок проводили экскурсоводы школьного музея Боголюбова Маргарита, Кузнецова Алена и Романенко Валерия.

Второклассникам рассказали об истории детского октябрятского движения Советского Союза, значение символики и правил, по которым жили октябрята. В конце урока ученикам были загаданы загадки, а ответы необходимо было найти среди экспонатов школьного музея «Хронограф».