Вахта памяти

4 мая 2017 г. учащиеся 7Г класса с классным руководителем Поздняковой Г.Н. провели Вахту памяти у мемориальной доски на доме, где жила
Евгения Андреевна Жигуленко - командир звена 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка 325 -й ночной бомбардировочной авиационной дивизии 4-й воздушной армии 2-го Белорусского фронта, гвардии майора, Героя Советского Союза.

Музей Школы №1360

Мемориально – патронатная Акция по уходу за мемориальной доской Евгении Андреевны Жигуленко - командира звена 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка 325 -й ночной бомбардировочной авиационной дивизии 4-й воздушной армии 2-го Белорусского фронта , гвардии майора, Героя Советского Союза.

Линейка ПАМЯТЬ состоялась силами учеников 7-Г класса школы № 1360 (пл 382) 4 мая в 14.00 у дома где жила Е.А. Жигуленко. Александрова Женя подготовила рассказ о Евгении Андреевне, Мавлонкулова Фатима- прочитала стихотворение, посвященное «ночным ведьмам», а Аня Чуфистова принесла портрет. Классный руководитель, Галина Николаевна, рассказала о наградах, которыми государство наградило гвардии майора за 968 боевых вылетов:

• Медаль «Золотая Звезда» № 4854
  • Орден Ленина
  • 2 ордена Красного Знамени
  • 2 ордена Отечественной войны I-й степени
  • 2 ордена Красной Звезды
  • Медали

Мои одноклассники возложили цветы у мемориальной доски, почтили минутой молчания память Е.А. Жигуленко и всех, кто внес свой вклад в борьбу с фашизмом, для Победы.

Женя Александрова