ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ: организация прохода в здание образовательной организации и система оплаты питания

Информация по услугам, обучающие курсы

Услуга позволяет обеспечить более высокий уровень безопасности в школах и организовать оплату питания с помощью электронных карт.

Контроль посещаемости обучающихся и обеспечение безопасности

Там где используется система «Проход и питание» требуется поднесение личной электронной карты, которая идентифицирует входящего, учащегося или сотрудника школы. Такой пропускной режим позволяет не только усилить систему безопасности, но и помогает контролировать посещаемость школы учениками.

О входе и выходе ребёнка из школы родители узнают при помощи выбранного ими способа информирования.

Предоставление льготного питания

С помощью карты Вы можете контролировать получает ли ребенок льготное питание. На портале МПГУ Вы всегда сможете узнать, чем питался ваш ребенок в школе (PGU.MOS.RU).

Предоставление платного питания

Исключение расчёта наличными деньгами в школе – одно из главных преимуществ данной системы. Ребёнок не получает деньги на руки, а значит, не может потратить на нездоровую пищу. Средства, перечисленные родителями на карту, хранятся на лицевом счёте в виде баллов.

Различные способы информирования позволяют получать данные о расходах по лицевому счету учащегося.

Информирование

Родители , у Вас есть возможность выбрать наиболее удобный для Вас способ информирования: с помощью СМС, по электронной почте или с помощью дополнительных запросов с мобильного телефона.

Информация о том, когда, на что и сколько денег со своей карты потратил ребёнок, доступна родителям в Личном Кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (PGU.MOS.RU) в разделе «Электронные услуги». В этом же разделе можно быстро и удобно пополнить баланс электронной карты.

Электронные обучающие ресурсы по системе "Проход-питание":

Электронная карта в системе образования г. Москвы

Обучающий курс по пользованию системой

Способы и порядок пополнения лицевого счета