Заключительное мероприятие "Я помню, я горжусь"

Фестиваль военно-патриотической песни

«Я помню, я горжусь» - 2017

4 мая 2017 года в ГБОУ Школа №1360 прошло заключительно мероприятие в рамках фестиваля военно-патриотической песни «Я помню, я горжусь» - праздничный концерт для жителей района.

На школьной площади по адресу Краснобогатырская, дом 21А традиционно собрались приглашенные гости, родители, бабушки, дедушки учеников школы и случайные прохожие, которые заинтересовались мероприятием.

Подготовка к праздничному концерту начинается сразу после новогодних каникул. Каждый класс со своим классным руководителем готовит свое выступление. Жанры могут быть разнообразные, тут показать свои таланты может каждый ребенок, так как в рамках фестиваля проходят разные конкуры и выставки: конкурс поздравительных газет, боевых листков, даже приглашения, развешиваемые на подъеды домов, изготавливаются руками детей; для фестиваля дети готовят инсценировки, песни, стихи, танцы. Одним из этапов фестиваля становится праздник «День защитника Отечества», на котором дети демонстрируют подготовленные концертные номера. Наиболее интересные выступления, получившие высокую оценку жюри становятся концертными номерами праздничного концерта к Дню Победы 9 мая. В этот день утром продится конкурс рисунка на асфальте, школьная площадь становится большим холстом, на котором учащиеся рисуют мелом ранее утвержденные в классе открытки.