ЯКласс примет участие в жюри марафона «УчИТель»

ЯКласс примет участие в жюри марафона «УчИТель» Школы Новых Технологий Москвы

ЯКласс участвует в марафоне «УчИТель», организованном проектом «Школа Новых Технологий» ДОГМ и ДИТ Москвы. Конкурс направлен на поддержку учителей, эффективно внедряющих передовые технологии в образовательный процесс, выявление и популяризацию новых перспективных педагогических практик с использованием информационных технологий.

Школы получат от 50 до 150 баллов БИС, а преподаватели — признание экспертов обучения с использованием IT-технологий, сертификаты и ценные призы.

Как участвовать?

Отправьте видеопрезентацию о том, как вы используете ЯКласс на уроке, какие дополнительные результаты получаете. Срок — до 26 марта 2017 года. Ссылка на страницу марафона (открыть).

Конкурс будет проходить в нескольких номинациях:

• дошкольное образование,
  • дополнительное образование,
  • начальное образование,
  • среднее образование.

Конкурс состоит из трёх этапов:

1. Первый этап марафона — члены жюри оценивают присланные педагогами видеопрезентации.
  2. Второй этап — проведение очных мастер-классов с участием членов жюри.
  3. Третий этап — проведение итоговых мастер-классов финалистов марафона с участием членов жюри.

Первый этап будет проходить с 27 марта по 3 апреля, эксперты будут удаленно оценивать видеопрезентации. Полуфинальные мастер-классы пройдут с 17 по 21 апреля. Финал состоится 28 апреля.

Профессиональный педагогический марафон «УчИТель» — ежегодный конкурс, в ходе которого выбирается самый прогрессивный в сфере применения современных информационных технологий педагог Москвы. В марафоне «УчИТель» ежегодно участвуют 400 педагогов из 100 столичных школ.

Марафон пройдет в феврале — апреле 2017 года.

Место проведения: г. Москва, Лефортовский переулок, дом 10, ГБОУ «Школа № 354 имени Д. М. Карбышева».

Проект осуществляется при поддержке ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», Совета молодых педагогов города Москвы, Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы.

Принять участие в программе можно по этой ссылке