Художественная гостиная в ДО-3 31.10.17

27.10.2017г . в дошкольном отделении № 3 на площадке по адресу: ул. Бойцовая д.7А в старшей группе № 5В прошло интегрированное занятие.

27.10.2017г . в дошкольном отделении №3 на площадке по адресу: ул. Бойцовая д.7А в старшей группе №5В, прошло интегрированное занятие в старшей группе для детей, родителей и педагогов «Художественная гостиная» на тему: «Свет и цвет в природе. Солнце». Дети с огромным интересом обучались искусству батика, проводили эксперименты и вместе с родителями обучались рисованию по ткани. Родители с большим интересом стали участниками художественной гостиной , радовались вместе с малышами творческим успехам и выразили желание с удовольствием посещать в дальнейшем открытые мероприятия в дошкольных группах.

Технологии:

1. Информационные
  2. Развивающие
  3. Коммуникативные
  4. Здоровьесберегающие

Интеграция образовательных областей:

1. Социально-коммуникативное развитие
  2. Познавательное развитие
  3. Речевое развитие
  4. Художественно-эстетическое развитие

Цель: повысить уровень экологического сознания через многообразие форм познавательно – исследовательской, творческой, художественно – эстетической активности.

Познакомить с искусством батика, его историей; с творчеством современных художников по росписи тканей.

Задачи:

1. Познакомить детей с таким явлением неживой природы как Солнце;
  2. Научить навыкам работы краской по ткани;
  3. Расширять кругозор, обогащать словарь детей;
  4. Развивать эмоциональное отношение к искусству, фантазию, эстетический вкус;
  5. Воспитывать в детях чувство прекрасного, терпение, аккуратность, интерес к новым способам передачи изображения.