Мир географии в ДО № 3 31.10.17

31.10.2017г. в дошкольном отделении №3 воспитатели подготовительной к школе группы №2Д провели с воспитанниками открытое авторское, творческое интегрированное занятие «Мир географии», на которое были приглашены педагоги школы и родители. Мероприятие прошло очень увлекательно, интересно и красочно. Дети узнали очень много необычных фактов, узнали о флоре и фауне Австралии. Ребята и их родители были в восторге.

Целью данного мероприятия : Дать общее представление о географии и о стране Австралия.

Задачи:

Образовательные: Познакомить детей с природой, животным миром

Дать представления о красоте и разнообразии растительного и животного мира.

Расширять кругозор детей.

Познакомить детей с расположением Австралии на карте.

Развивающие: Развивать познавательные и эмоциональные чувства каждого ребенка. Умения и навыки сотрудничества, взаимопомощи и взаимовыручки. Быстроту, ловкость.

Воспитательные: Воспитывать толерантность и дружбу между народами, уважение к народным традициям другой страны.

Воспитывать интерес и любовь к окружающему миру.