КАНИКУЛЫ 1360 В ЭФИРЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СМИ 15.04.2024

Посетить павильон «Газпрома» на международной выставке-форуме «Россия» и попасть в новости федеральных телеканалов посчастливилось ребятам нашего Образовательного квартала.

«Интерактивный урок по основам газовой безопасности, на который мы приехали с ребятами в каникулы, включает в себя курсы по оказанию первой помощи и действиям в нештатных ситуациях таких, как пожар или задымление», - рассказала Надежда Вячеславовна Сипугина, педагог школы и классный руководитель 5 «М» класса.

«Такие уроки - часть цикла интерактивных занятий «Агенты газовой безопасности». Они проводятся совместно с сотрудниками МЧС, - продолжает советник директора по воспитанию и классный руководитель 5 «О» класса Евгения Сергеевна Галахова, - например, перед детьми выступил первый заместитель начальника управления по МЧС России по Москве Евгений Барабаш, который рассказал о методах защиты от дыма, которые спасут при чрезвычайной ситуации».

«Вместо долгих лекций – яркие видеоролики и викторины. Наши воспитанники узнали путь газа от месторождения до наших домов и как себя вести, если вдруг произошла утечка. Считаю, что такие уроки остаются в памяти у детей надолго», - подытожила Диана Чичиковна Багишвили, учитель и классный руководитель 6 «Н» класса.