МЕДИАКАРЬЕРА БУДУЩЕГО 16.04.2024

Ребята, занимающиеся медиадисциплинами в нашем Образовательном квартале, посетили день открытых дверей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Перед собравшимися в корпусе на Покровском бульваре выступили лидеры ведущих СМИ - преподаватели Института Медиа НИУ ВШЭ, которые рассказали о профессиях журналиста, ведущего, редактора и многих других в данной сфере. Провели презентацию программ бакалавриата «Журналистика» и «Медиакоммуникации».

«Встречу вёл преподаватель и ведущий телеканала «Москва 24» Иван Князев. На связь из Сочи, образовательной площадки Сириус, с нами выходил один из самых известных тележурналистов страны Эрнест Мацкявичюс, а про особенности профессии журналиста-международника рассказали спецкоры на включении Михаил Антонов из Германии и Ася Емельянова из Италии. Мы узнали, как использовать ИИ в проектной работе. Мы восторге о того, какие возможности и перспективы даёт изучение медиадисциплин и какие специальности можно выбрать», - поделилась своими впечатлениями ученица 10 «Г» класса Екатерина Виногорова.

Помимо этого каждый из ребят смог попробовать себя в роли ведущего новостей и поработать с настоящим телесуфлером.