ЛАПА ПОМОЩИ 18.04.2024

Ученики нашего Образовательного квартала регулярно поддерживают волонтёрские проекты, реализуют свои акции, поэтому с большим энтузиазмом отнеслись к идее Движения Первых «Лапа помощи». Во всех зданиях нашего комплекса были открыты точки сбора кормов, лакомства и игрушек для бездомных животных.

С заботой о братьях наших меньших ребята решили продлить инициативу и организовали Благотворительную ярмарку для сбора средств на корма. Собрав ещё одну партию и закупив большое количество корма на вырученные средства, ребята-активисты Движения Первых, волонтёры и просто неравнодушные к вопросам благотворительности ученики нашей школы отправились в приют «Домашний» города Балашихи.

«Там дети провели почти целый день и подарили целую коллекцию рисунков, которая украсит стены приюта, научились общаться с животными, получили ценные советы от волонтёров, ухаживающих за животными, - рассказала Евгения Сергеевна Галахова, советник директора по воспитанию, - волонтёрская деятельность воспитывает чуткость, отзывчивость, ответственное отношение и к себе, и к окружающим».