МЧС ДЕТЯМ 24.04.2024

Безопасность и обучение алгоритмам действий при возникновении чрезвычайной ситуации – приоритетные задачи, которые наша школа ставит перед собой.

Как действовать правильно и безопасно, рассказывают детям педагоги Образовательного квартала и не только. На традиционные мероприятия такие, как «Неделя безопасности», приглашаются действующие специалисты различных служб, которые проводят с ребятами беседы, привозят спецтехнику прямо в школу, чтобы сформировать у наших воспитанников понимание важности соблюдения правил комплексной безопасности.

«Увидеть настоящего спасателя, пожарного в форме, узнать про специальное оборудование и, как говорится, пощупать своими руками – это потрясающая возможность, которую дала ребятам наша школа. Для детей это и радость открытий познаний, которая запомнится надолго, и поучительное занятие по основам безопасности жизнедеятельности», - поделилась впечатлениями Юлия Сергеевна Богданова, мама наших воспитанников.

Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/sch_1360?z=album-204637288_302514932