ПАРТА ГЕРОЯ 24.04.2024

Торжественная церемония открытия «Парты Героя» состоялась сегодня в нашем Образовательном квартале. Парта Героя – всероссийский проект, посвящённый заслуженному человеку, герою, имеющему непосредственное отношение к школе и вошедшему в историю Отечества.

«Наш герой - Яков Ефимович Кшнякин, заслуженный учитель РСФСР, получивший за свой труд множество наград, директор и учитель математики 381 школы, открытой в Москве ещё в 1936 году. Яков Ефимович воевал на фронте с 1939 по 1945 год, за годы войны был награжден медалями «За взятие Кенигсберга», Орденом Отечественной войны второй степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.». Позже школа получила название «Школа-лаборатория с углубленным изучением математики №1079», а в 2005 году стала школой №1360», - говорит Татьяна Алексеевна Кувшинова, директор комплекса.

В знаменательном событии в жизни нашего Образовательного квартала приняли участие почётные гости - Сабина Алановна Цветкова, член Общественной палаты Москвы, председатель Межрегиональной общественной организации «Центр добрых дел», Геннадий Сергеевич Баштанюк, орденоносец, Герой Социалистического труда и передовик, сейчас член Высшего Совета Всероссийского общественного движения «Сильная Россия», председатель Совета ветеранов района Богородское, председатель Союза десантников Москвы и Московской области Андрей Николаевич Пешков и заместитель председателя Центрального правления Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России», Елена Владимировна Хаустова, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» ВАО столицы и Алексей Евгеньевич Моисеев, член Совета общероссийской общественной организации Офицеры России, заместителя генерального директора автономной некоммерческой организации «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки допризывной молодёжи «Каскад» МВД РФ.

Парта нашего Героя, Якова Ефимовича Кшнякина, будет размещена в кабинете математики.

Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/sch_1360?z=album-204637288_302526690