ЛИНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 25.04.2024

«Неделя безопасности в нашей школе – это разнообразные занятия, направленные на формирование у школьников навыков, которые помогут в опасной ситуации спасти жизнь себе и окружающим, - говорит заместитель директора Екатерина Алексеевна Гофман, - мы организовали для наших воспитанников комплекс мероприятий, которые научат распознавать угрозы, избегать опасных условий и грамотно вести себя в чрезвычайных ситуациях».

Так, ребята из 5 «В» класса нашего Образовательного квартала приняли участие в проекте «Линия безопасности» Городского оператора по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Центр детского и юношеского творчества «Бибирево». Занятия по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта проводят специалисты центра совместно с сотрудниками Управления на транспорте МВД и представителями РЖД.

Пятиклассники посетили павильон московского транспорта на станции метро Киевская, получили исчерпывающую информацию о том, что относится к объектам ж/д транспорта, какие из них являются наиболее опасными, познакомились с правилами безопасного поведения на различных объектах железной дороги: вокзале, платформе, в вагоне поезда - узнали, как и где переходить железнодорожные пути без угрозы для жизни.