НЕЙРОСЕТИ ДЛЯ УЧЁБЫ 25.04.2024

Уметь работать с ИИ мало, надо еще уметь обучать этому студентов! Вице-мэр Анастасия Ракова рассказала подробности нового проекта (https://clck.ru/3AHTUF): «В 2024 году 200 преподавателей из 33 столичных колледжей пройдут обучение по использованию искусственного интеллекта в образовательном процессе на базе школы цифровых технологий Сбера — “Школы 21”. Соглашение о сотрудничестве в области ИИ подписали 18 апреля Мэр Москвы Сергей Собянин и президент ПАО “Сбербанк России” Герман Греф. Обучение позволит преподавателям подготовить выпускников колледжей по ИТ-специальностям с учетом всех требований работодателей».

В столичных колледжах сейчас:

9 ИТ-специальностей
18,5 тыс. студентов обучаются на них
до 23 тыс. планируют увеличить их число к 2027 году

Колледжи Москвы выпускают востребованных ИТ-специалистов, которых ценят крупные работодатели: Газпром, Ростелеком, МГТС и другие. А совместные проекты с такими ИТ-гигантами, как Сбер, совершенствуют содержание обучения и повышают квалификацию преподавателей, которая соответствует мировым трендам в сфере.

Вдохновились крутой атмосферой в цифровой «Школе 21» — здесь наши преподаватели колледжей точно прокачают свои навыки и выйдут на новый уровень.