ГОТОВИМСЯ К ЭКЗАМЕНАМ 25.04.2024

Уже через месяц школьникам 9-х и 11-х классов предстоит сдавать экзамены. Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ в нашем Образовательном квартале - это не только уроки и занятия с ребятами по учебным предметам. Мы понимаем, что экзамены у ребёнка серьёзное и значимое событие для всей семьи, и всем семьям нужна поддержка.

Так, на одной из школьных площадок прошла лекция для родителей «На пике формы: как поддержать и не мешать!», где психологи Городского психолого-педагогического центра обсудили с родителями наших воспитанников следующие важные темы:
Почему важно сохранять позитивный настрой?
Какая атмосфера в семье поможет выпускнику лучше подготовиться к экзаменам?
Как вести себя родителям в ожидании результатов?

А для поддержки ребят на школьных площадках нашего комплекса, где учатся ребята 9-х и 11-х классов, организованы точки притяжения с лампочками пожеланий. Общешкольная акция - «Гореть самим, зажечь других, быть впереди и точка».