ПОГРУЖЕНИЕ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО 26.04.2024

Ребята десятого социально-экономического класса нашего Образовательного квартала приняли участие в Форуме ПреАкселераторе, который является вторым этапом в цепочке мероприятий Общественно Просветительского проекта MOS.МШУ.

«В рамках мероприятия проходили визионерские лекции, генерация и питчинг первых бизнес-гипотез, «Инвентаризация» Hard skills & Soft skills, сбор цифрового следа участников и распределение участников по четырём направлениям Бизнес-акселератора. Наши ученики с удовольствием приняли участие в этом форуме, - рассказала нам заместитель директора Яна Игоревна Иванцова, - проект MOS.МШУ включён в стандарт проекта «Предпринимательский класс в московской школе» и направлен на формирование предпринимательской культуры, развитие предпринимательских навыков, финансовой и правовой грамотности».

В ходе Форума нашим юным предпринимателям удалось познакомиться с самыми актуальными бизнес-идеями на сегодняшний день и сделать первые шаги в проработке своих. Дети прошли «погружение в предпринимательство», узнали, кто такой предприниматель будущего и приняли участие в питчинге.

Проект предусматривает менторское сопровождение, а это значит, что нужно пробовать уже сейчас генерировать бизнес-идеи и их воплощать.