СВОя МАСТЕРСКАЯ 26.04.2024

В нашем Образовательном квартале непрерывно работает «СВОя мастерская», благодаря которой оказывается поддержка российским бойцам. Ребята, педагоги и родители занимаются изготовлением окопных свечей длительного горения, делают нашлемники, собирают грузы, пишут письма поддержки для наших военнослужащих.

Все наши посылки на передовой. В благодарность школе за большую волонтёрскую работу бойцы донецкого фронта присылают нам видеобращения и даже передают подарки. Так, мы получили в дар каску и бронежилет, которые в недавних боях защитили и спасли наших солдат. Теперь эти ценные предметы находятся в отдельной экспозиции школьного музея.

«В один из дней работы СВОей мастерской к нам присоединились Максим Иванович Буре, член Общественной палаты города Москвы, и Евгений Владимирович Шустров, депутат муниципального округа Богородское столицы, которые тоже активно отправляют грузы на передовую, - рассказывает заместитель директора Екатерина Алексеевна Гофман, - в нашем Образовательном квартале многие занимаются добровольческой деятельностью. И сейчас, как мы видим, ребята и взрослые объединились благодаря важному школьному проекту».