ТРАНСПОРТНАЯ ПОЛИЦИЯ ДЕТЯМ 26.04.2024

В рамках Недели безопасности в нашем Образовательном квартале к ребятам приходят действующие сотрудники различных ведомств, которые в диалоге с детьми поводят порой целые уроки.

«Для детей это возможность не только узнать что-то новое, но и задать любой вопрос непосредственно сотруднику организации, занимающейся безопасностью в реальной жизни», - говорит советник директора Евгения Сергеевна Галахова.

Например, на школьные площадки приходили инспекторы транспортной полиции. Ребята узнали об опасных последствиях и ответственности, предусмотренной за наложение посторонних предметов на железнодорожные пути, а также рисование на вагонах. Дети с большим интересом слушали рассказ о роли транспортной полиции в обеспечении правопорядка на объектах транспорта и активно задавали вопросы.