ЗНАКИ – ЭТО ВАЖНО 27.04.2024

Ученический актив, школьная «Молодежка», всегда в гуще школьной жизни. Например, на неделе безопасности старшеклассники нашего Образовательного квартала провели уроки безопасности для ребят из младших классов на тему важности соблюдения правил дорожного движения.

«С приходом весны активность людей на улицах поднимается, среди пешеходов много детей, у которых ещё не так много опыта в самостоятельном времяпрепровождении на улице, поэтому мы хотели им помочь вспомнить старые и узнать новые для себя правила дорожного движения, чтобы наши ученики были всегда осторожны и внимательны, знали, как вести себя на прогулках», - рассказали десятиклассницы: Даша Тяпкина и Соня Маршалкова, проводившие познавательную игру, - на встрече мы уделили особое внимание дорожным знакам, которые окружают нас повсюду».

Благодаря викторинам и угадайкам такие занятия ещё больше заинтересовывают детей. Изучение дорожных знаков в игровой форме пригодится всем ребятам в реальной жизни!