ДЕТЯМ НА ДОРОГАХ 02.05.2024

С наступлением тепла всё больше ребят проводят свободное время на свежем воздухе, вне дома. Не стоит забывать, что и движение на улицах города становится интенсивнее: выезжают те водители, которые зимой обычно не ездят.

Для профилактики детского травматизма в нашем Образовательном квартале проводятся уроки безопасности, в которых принимают участие как действующие сотрудники органов правопорядка, так и общественные деятели такие, как Максим Иванович Буре, член Общественной палаты города Москвы. Мотоцикл, на котором приехал Максим Иванович вызвал невероятный восторг! Ученики с большим интересом рассматривали устройство двухколёсного коня, задавали множество вопросов и с удовольствием фотографировались.

«На встрече много говорили с младшими школьниками про использование велосипедов, самокатов и средств индивидуальной мобильности, обсудили с подрастающим поколением средства защиты при передвижении на них. Хочется верить, что в следующий раз ребят, приехавших на самокатах в школу в шлемах будет в разы больше», - подытожили встречу классные руководители младшей школы.

Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/sch_1360?z=album-204637288_302605096