СИНИЙ ПЛАТОЧЕК 06.05.2024

В преддверии 9 мая занятие «Разговоры о важном» на всех площадках нашего Образовательного квартала было посвящено Дню Победы. Прошли годы, но День Победы продолжает быть священным праздником для каждой семьи в нашей стране. И сегодня в школе был дан старт акции «Синий платочек», объединяющей поколения. Синий платочек - символ нашей любви, надежды и веры, символ сохранения памяти о героизме не только советских воинов, но и женщин, участвующих в сражениях и работающих в тылу в годы Великой Отечественной войны.

«Синий платочек – вечный символ верности, объединяющий фронт и тыл, - рассказывают участники нашего ученического совета, школьной «Молодёжки», - это продолжение и почитание традиций, передающихся из поколения в поколение для всех, кто ждёт своих Героев».

«Современное прочтение известной в нашей стране песни про Синий платочек вдохновило ребят нашей школы на проведение широкомасштабной акции. Все, кто ждёт своих Героев, надевайте синие платочки и присоединяйтесь к нам», - говорит Екатерина Алексеевна Гофман, заместитель директора.