СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ 07.05.2024

В олимпийском комплексе «Лужники» в Москве прошли XXIII Международные спортивные игры детей Городов-Героев. В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены в составе сборных команд из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны.

Соревнования проводились в пяти видах спорта: шахматах, плавании, настольном теннисе, самбо и боксе. По итогу борьбы самбистов команда города Москвы заняла I место. В составе команды боролся Матвей Савельев, спортсмен секции самбо нашего Образовательного квартала.

«Турнир по самбо традиционно прошёл в Международном центре самбо, там же в Лужниках. Выступали команды из 11 городов: Бреста, Волгограда, Керчи, Минска, Москвы, Мурманска, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Севастополя, Смоленска и Тулы, - рассказал тренер по самбо нашей школы Никита Алексеевич Казак, - команда москвичей стала победителями! Отрадно, что за команду лучших выступал наш спортсмен Матвей».