УРОКИ ПОБЕДЫ 08.05.2024

Накануне великого праздника Победы на всех школьных площадках нашего Образовательного квартала прошли уроки мужества с участием ветеранов. В формате живого разговора школьники с приглашенными гостями слушали рассказы о войне, обсудили подвиг наших прадедов, дедов и всего народа, вставших на защиту Отечества.

«На встречах с ветеранами ребята рассказывали об истории создания легендарной песни «Алеша». Вспомнили о подвиге сибиряка Алексея Скурлатова, - говорит Евгения Сергеевна Галахова, советник по воспитанию, - также посмотрели фрагменты фильма «Баллада о солдате», поговорили об образе Алексея Скворцова, которого так искренне сыграл юный Владимир Ивашов».

Пройдут годы, сменится ещё не одно поколение, но в наших сердцах сохранится память о героизме, силе духа и стойкости наших советских людей.