ЦИФРОВОЙ СПЕКТР 14.05.2024

Две команды 7 «Т» класса нашего Образовательного квартала приняли участие в заключительном этапе конкурса «Спектр» МГТУ им. Баумана в номинации «Цифровая трансформация».

Владимир Домокуров, Михаил Комаров, Денис Кудряков, Константин Мажурин представили свою проектную работу «Создание Telegram-бота для сборки компьютера», а Лилиана Олимова, Богдан Исаенко, Матвей Никитин и Георгий Воловик презентовали проект «Создание телеграмм бота для игры «Камень, ножницы, бумага».

По результатам участия команде, реализующей проект по сборке компьютера, был вручен сертификат участника I степени, команде, реализующей проект по внедрению телеграмм бота для игры – II степени.

«В каникулы наши ребята ездили в МГТУ им. Баумана на обучение по созданию телеграм-ботов, а результатом обучения и было участие в конкурсе.
Руководитель проектных работ была я как классный руководитель и учитель информатики Яковлева Венера Ивановна», - рассказала Наталья Михайловна Байкова, методист школы.