ВАИ В ШКОЛЕ 16.05.2024

Военная автомобильная инспекция (ВАИ) является структурным подразделением Главного управления военной полиции Министерства обороны России. В рамках недели безопасности дорожного движения сотрудники инспекции посетили школьные площадки нашего Образовательного квартала и провели для ребят практические занятия.

Инспекторы не только рассказали ребятам о технических средствах, которые стоят на службе безопасности, но и дали всем возможность попробовать на деле многие из них. Так же, как и техника, они вызвали неподдельный интерес наших воспитанников.

«Сегодня сотрудники Военной автомобильной инспекции показали технику, с которой приходится работать, и в преддверии лета напомнили нам о правилах дорожного движения. Было очень интересно узнать про оборудование автомобиля и мотоцикла, которые используются инспекторами при выполнении служебных обязанностей», - рассказали ребята.