МУЗЕЙ КИНО 20.05.2024

Ребята 10 «Г» класса нашего Образовательного квартала с классным руководителем Еленой Аркадьевной Путовой посетили Музей кино на ВДНХ. В фондах этого музея хранятся костюмы, фотографии, афиши и плакаты, диафильмы, редкие книги, кино- и фототехника, личные вещи деятелей отечественного кинематографа, начиная с конца XIX века и по сегодняшний день.

В пространстве Музея кино наши ученики смогли посетить три кинозала, оборудование которых позволяет показывать кино не только с цифровых, но и с аналоговых носителей, на пленке, зоны постоянной и тематических экспозиций.

«В музее мы с ребятами увидели первый советский «Оскар», присуждённый за фильм «Москва наносит ответный удар», покрутили настоящий праксиноскоп и узнали много интересного об истории отечественного кино в XX веке, - говорит Елена Аркадьевна, - частью Музея кино является научно-мемориальный кабинет Сергея Эйзенштейна, в котором дети увидели подлинные личные вещи режиссера, его рисунки и рукописи и многое другое. Также моим ученикам очень понравились комнаты по мотивам фильмов Гайдая».