БУДЬ ГОТОВ 21.05.2024

На днях мамы, папы, бабушки и дедушки наших воспитанников вспоминали своё пионерское детство, ведь 19 мая 1922 года считается датой рождения Пионерской организации.

В современной России День пионерии официально не отмечают. На его смену пришел День детских общественных объединений и организаций. И сегодняшние занятия «Разговоры о важном» в нашем Образовательном квартале были посвящены этому дню.

«После итоговой в этом учебном году церемонии поднятия Государственного флага ребята с педагогами обсудили с детьми тему традиций детских движений. Переходя из поколения в поколение, сегодня, например, их сохраняет одно из крупнейших объединений - Движение первых, - говорит советник директора Евгения Сергеевна Галахова, - это общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи активно развивается в нашем комплексе. Наших ребят объединяют общие ценности: важность сотрудничества, толерантность, дружба, ответственность, уважение к другим и окружающей среде, помогая им стать активными гражданами и развивать социальные навыки».