ВЕЛОПРОБЕГ ПОБЕДЫ 21.05.2024

В нашем Образовательном квартале продолжается цикл мероприятий под названием «На пути к юбилею Победы», посвящённых предстоящему 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, старт которым был дан 9 мая.

Место проведения выбрано неслучайно. Известно, что в нашем районе Богородское на бульваре Маршала Рокоссовского, который проходит между Открытым шоссе и 1-й Мясниковской улицей, расположены знаковые мемориалы: Памятный знак Орден Победа, 40 лет Победы в Великой Отечественной войне, Обелиск героям фронтовых дорог, павшим за Родину и памятник Герою Советского Союза, Маршалу Советского Союза К. К. Рокоссовскому.

Наши дошколята, их родители и педагоги комплекса по пути следования возлагали цветы возле всех памятников воинам Великой Победы. Участников, а их было более ста человек, встречали волонтёры школы и члены Молодёжной палаты. В конце велопробега всех участников ждал яркий концерт.

Смотрите наш репортаж!