БОЛЬШОЙ ТЕАТР 11.06.2024

Начались долгожданные летние каникулы, и ученики нашего Образовательного квартала получили приглашение от большого друга школы Концерна Росэнергоатом на обзорную экскурсию в Большой театр!

«Такую уникальную возможность окунуться в мир искусства, красоты и эмоций мы,
конечно, пропустить не могли. Всем известно, что Государственный академический
Большой театр в Москве - это национальное достояние России, которым может гордиться
каждый гражданин своей страны. Здесь можно почувствовать величие оперы и балета,
оценить мастерство артистов и проникнуться глубиной искусства. Большой театр является
символом культурного наследия России и местом, где собираются любители и ценители
высокого искусства всего мира, - говорит Диана Чичиковна Багишвили, учитель физики и математики нашего комплекса, - ребята получили незабываемые, очень яркие впечатления. Огромное спасибо всем организаторам экскурсии».

«На экскурсии мы познакомились с историей и архитектурными особенностями Большого театра. Нам рассказывали о выдающихся певцах, танцорах и композиторах, которые работали в театре. Мы прошли по той части здания, которую могут видеть зрители: партер, бельэтаж, пять парадных залов: Белое фойе, два Императорских зала, Хоровой и Музейный. Поднялись на четвёртый ярус зрительного зала, чтобы увидеть огромную хрустальную люстру, украшающую зал. Также познакомились с конструкцией Бетховенского зала-трансформера, в котором нас ждала встреча с балериной Большого театра Станиславой Постновой, которая ответила на все наши вопросы. А в конце экскурсии всех ждал приятный сюрприз - поздний обед в столовой Большого театра», - поделились своими впечатлениями ребята.