ПРАЗДНИК НАШЕЙ РОДИНЫ 13.06.2024

В дошкольных группах нашего Образовательного квартала ярко и празднично отметили День России. Педагоги подготовили для наших самых маленьких воспитанников ряд мероприятий, направленных на формирование у детей представлений о России как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

«В этот день символами всех мероприятий, проходивших в наших детских садах, были: флаг, герб и гимн России. На праздниках ребята читали стихи, пели песни, танцевали. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. С достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора», - поделилась впечатлениями Юлия Николаевна Бабаева, администратор дошкольных групп.

Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.