ЛЕТО КЛАСС 19.06.2024

Классно провести летние недели в июне в городе? Это к нам! На одну из школьных площадок нашего Образовательного квартала. Тут ребята не только весело проводят время со сверстниками, но и учатся. Например, ребята осваивают робототехники!

«Занимаясь конструированием роботов, ребёнок учится поэтапной работе от простого к сложному, развивается терпение и целеустремленность, - рассказывает Иван Владимирович Титов, папа воспитанников нашей школы, - прекрасно, что в нашем комплексе доступны кружки конструирования, программирования и робототехники. Они позволяют нашим детям развивать свои технические навыки, креативность, изобретательность не только во время летней смены, но и в течение всего года».

Робототехника – это область техники, связанная с разработкой и применением роботов, а также компьютерных систем для управления ими. Конечно, теоретические знания необходимы, но, согласитесь, куда больший восторг у детей вызывает работа исследовательская, творческая и самостоятельная.