БЕЗОПАСНОСТЬ во время новогодних каникул: 02.01.2024

Праздничные каникулы - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений, но в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Во избежание непредвиденных ситуаций убедительно просим вас позаботиться о безопасности.

Прогулки, игры на свежем воздухе - лучший отдых после учебных занятий, которого так не хватает большинству детей в учебное время.

Соблюдайте правила дорожного движения, ещё раз расскажите детям об опасностях зимних дорог. Например, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой, также объясните, что на зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в разы.

Помните правила пожарной безопасности. Не позволяйте детям играть с пиротехникой. Неумелое обращение может угрожать жизни и здоровью.

Не подвергайте свою жизнь опасности, выходя на рыхлый лед на водоемах, и не отпускайте детей одних на лёд.

Зимой рано темнеет, поэтому старайтесь одеваться в яркую одежду, а ещё лучше иметь на ней световозвращатели. Не допускайте нахождение детей на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время.

Берегите себя и своих близких!