К НОВЫМ ДОСТИЖЕНИЯМ 18.01.2024

В настоящее время комплексу ГТО в нашем Образовательном квартале уделяется большое внимание.

Буквально вчера ребята всех возрастов со школьных площадок комплекса собрались в спортивном зале на Бульваре Рокоссовского, 34, чтобы продемонстрировать спортивный дух и волю к победе. Многие ученики сдавали нормативы не в первый раз, кто-то пробовал свои силы, начиная с детского сада, а другие перешли в следующую возрастную категорию и пришли сдать нормативы вновь.

«Современный ГТО - это не просто нормативы, которые необходимо выполнить, чтобы получить значок, - рассказывает советник директора по воспитанию нашей школы Павел Александрович Мачихин, - это целостная система, программа формирования культуры здорового образа жизни, приобщения к физической культуре и спорту, воспитания потребности в занятиях спортом».