ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ, А ПАРУСА ЗИМОЙ 22.01.2024

Мы уже рассказывали, что в нашем Образовательном квартале есть уникальный кружок – «Морское дело. Рулевой парусной яхты».

Это курс дополнительного образования для школьников по управлению
парусными и моторными судами с программой тренингов по всесторонней подготовке ребят к увлекательному миру парусного спорта.

«Яхтинг - это полное ощущение свободы и отличная физическая нагрузка, и полная концентрация. Цель моей работы - освоить с ребятами азы яхтинга и выйти на практические занятия после необходимой теоретической и практической подготовки», - рассказывает руководитель направления, педагог дополнительного образования нашей школы Игорь Михайлович Гончаренко.

Во время занятий дети изучают все тонкости устройства парусного судна и управления им. Наши курсанты изучают безопасность на воде, метеорологию, принятые сигналы и навигационные средства.

Запись на портале mos.ru
Код объединения 1990268