БЛОКАДНАЯ ЛАСТОЧКА 26.01.2024

В память об освобождении от блокады Ленинграда 27 января 1944 года, воспитатели дошкольных групп нашего Образовательного квартала провели занятия с ребятами, где уделили внимание символу «Надежды, Мира и Добра». Этот символ олицетворяет ласточка с письмом в клюве – «Блокадная ласточка».

Так, например, в дошкольных группах «Солнечные зайчики» педагоги детского сада сделали с воспитанниками «Добрые письма» из бумаги и организовали просмотр научно-познавательного фильма о блокаде Ленинграда.

«В такие дни важно рассказывать детям об истории Родины, воспитывая у детей уважительное отношения к ней, к людям старшего поколения, пережившим многое во имя нас. Рассказывая про мизерную порцию хлеба в блокадном Ленинграде, важно прививать бережное отношение к продуктам питания, к хлебу,- говорят воспитатели, - мы видим, как в сегодняшних детях пробуждаются чувства сострадания и гордости за стойкость и мужество детей прошлого, оказавшихся в осажденном городе».