Я – ДИПЛОМАТ 29.01.2024

Есть такая профессия – дипломат. Это официальное лицо, представляющее интересы своего государства или международной организации, человек, который представляет свою страну на международном уровне, отстаивает интересы граждан, ведёт переговоры. Сегодня занятия «Разговоры о важном» во всех классах нашего Образовательного квартала были об этом.

«На занятии «Разговоры о важном» мы обсудили с ребятами международные отношения, дети узнали, что благодаря дипломатическим отношениями с другими странами выстраиваются не только дружественные и культурные связи, но и торговые отношения, у страны появляются партнёры и союзники, - рассказала нам Евгения Сергеевна Галахова, советник директора по воспитанию и классный руководитель 5 «О» класса, - кстати, в «Движении Первых», есть сообщество, посвящённое дипломатии и международным отношениям - «Движение Первых. Дипломаты».

Профессия дипломата – это романтика дальних странствий, помощь людям и возможность делать что-то важное для мира.