КРАСОТА НА ПРОГУЛКЕ 30.01.2024

Как мы знаем, природа – важнейшее средство воспитания и развития детей дошкольного возраста. А заглянув на дневную прогулку в детский сад «Умка» нашего Образовательного квартала, мы и сами убедились в правоте данного высказывания.

Мы увидели, как воспитанники детского сада с удовольствием рисуют «цветной водой» на снегу, создавая яркие, красочные скульптуры, и получают от этого занятия много-много радости, причём для детей важен не только результат, но и сам процесс.

«Рисование на снегу как вид детского творчества - это прекрасное занятие, которое помогает развивать творческие способности, воображение и моторику у детей. В то же время это отличный способ интересно провести время и получить массу положительных эмоций», - говорят воспитатели дошкольных групп.

Наши маленькие художники весело провели время на прогулке!