ТЕЛЕМОСТ СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА 02.02.2024

81 год назад - 2 февраля 1943 года - завершилась Сталинградская битва. Она развернулась на площади около 100 тысяч квадратных метров. Данному памятному событию был посвящён телемост нашего Образовательного квартала с Волгоградским кадетским корпусом Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко и Воскресенской средней школой Нижегородской области.

Наши ребята рассказали о школьном музее «Боевой путь 65-й армии» и исследовательской работе, которая проводится учениками под руководством наставников нашей школы, выслушали выступления кадет из Волгограда. Все участники встречи делились своим опытом организации поисково-исследовательской деятельности по изучению подвигов участников Великой Отечественной войны.

«Благодаря традиции проведения телемостов мы из года в год узнаём много нового о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе и подвигах, - рассказывает Елена Николаевна Певчева, администратор школьной площадки Бойцовая, 20, на базе которой и был организован телемост, - мы узнали истории двух снайперов 65 армии, которые отличились во времена Великой Отечественной войны.

День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве является Днём воинской славы России.